Spexarder Pizzahaus – Symbolbild: Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum

Spexarder Pizzahaus in Gütersloh

PizzaGütersloh

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über Spexarder Pizzahaus

Spexarder Pizzahaus ist eine Pizzeria in Gütersloh. Anschrift: Bruder-Konrad-Straße 3, 33334 Gütersloh.

Spexarder Pizzahaus hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 12:00 Uhr; Ruhetag ist Montag geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 5241 470466 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 3 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Hermsburger, liegt in rund 90 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Pizza
Ort
33334 Gütersloh
Adresse
Bruder-Konrad-Straße 3

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Spexarder Pizzahaus

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Spexarder Pizzahaus nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 5241 470466 anrufen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Pizza MargheritaTomatensauce, Mozzarella und frisches Basilikum
  • Pizza SalamiDer Klassiker mit würziger Salami
  • Pizza TonnoMit Thunfisch und roten Zwiebeln
  • Pizza Quattro FormaggiVier Käsesorten auf hellem Boden
  • CalzoneZusammengeklappte, gefüllte Pizza
  • Pasta al fornoÜberbackene Nudeln aus dem Ofen

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Spexarder Pizzahaus aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Spexarder Pizzahaus
MontagGeschlossen
Dienstag12:00–14:00 Uhr, 18:00–23:00 Uhr
Mittwoch12:00–14:00 Uhr, 18:00–23:00 Uhr
Donnerstag12:00–14:00 Uhr, 18:00–23:00 Uhr
Freitag12:00–14:00 Uhr, 18:00–23:00 Uhr
Samstag12:00–14:00 Uhr, 18:00–23:00 Uhr
Sonntag12:00–14:00 Uhr, 18:00–23:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Spexarder Pizzahaus
Bruder-Konrad-Straße 3
33334 Gütersloh

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Spexarder Pizzahaus. Koordinaten: 51.88502, 8.42458

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Spexarder Pizzahaus am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Spexarder Pizzahaus finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum
Symbolbild: Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Spexarder Pizzahaus

Wo befindet sich Spexarder Pizzahaus?

Spexarder Pizzahaus befindet sich in der Adresse Bruder-Konrad-Straße 3, 33334 Gütersloh. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Spexarder Pizzahaus geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–So: 12:00–14:00 Uhr, 18:00–23:00 Uhr.

Wie kann ich bei Spexarder Pizzahaus reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 5241 470466 möglich.

Welche Küche bietet Spexarder Pizzahaus?

Spexarder Pizzahaus ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Pizza.

Ist Spexarder Pizzahaus barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Gütersloh ansehen · Pizzerien in Deutschland